АРХИВ:

Лучший ученический класс побывал в Москве

13.03.2013 15:28 | 807#
Лучший ученический класс побывал в Москве

Конкурс «Лучший ученический класс-2011», проводимый партией «Единая Россия», подошел к своему логическому завершению, и яркой точкой этого конкурса стала поездка победителей в Москву. Такую поездку и море положительных эмоций предстояло ощутить 10 «А» классу седьмой балаковской школы.

15 июня ребят от стен родной школы пришел проводить заместитель Главы Балаковского муниципального района Владимир Николаев, а затем учащимся предстояла дорога в Саратов, где их ожидал комфортабельный поезд. Вместе с балаковскими школьниками в одном поезде ехали ученики из Волжского района Саратова и Балашова. После размещения по вагонам и вкусного ужина хорошее настроение поднялось еще выше, игры и беседы о предстоящей поездке наполнили вагоны семнадцатого поезда. Всю ночь школьники провели в ожидании предстоящей экскурсии. Ведь за нее они боролись целый учебный год.

Ребята из 10 класса седьмой школы впервые приняли участие в конкурсе, и это состязание сразу завершилось победой. Были и определенные трудности, ведь класс был сформирован из выпускников девятых классов близлежащих школ. Конкурс, в котором школьники приняли решение поучаствовать еще до начала учебного года, объединил новый класс. По словам классного руководителя 10 «А» класса Елены Трибунской, участвуя в конкурсах и олимпиадах различных уровней, занимая призовые места, за год ребята стали более сплоченными. Немаловажной для них стала и успеваемость, которая в этом учебном году у них была на высоком уровне.

16 июня балаковцев солнцем встречала столица России. Ребята разместились по автобусам и поехали на обзорную экскурсию. Посмотреть, конечно, было на что - старинные архитектурные ансамбли «рассказывали» об истории Москвы. Во время экскурсии подростки останавливались на Воробьевых горах, смогли полюбоваться панорамой города, удивились размаху Московского государственного университета, отдали дань памяти павшим в Великой Отечественной войне, захороненным в братской могиле на Поклонной горе, на Красной площади они увидели развод караула у вечного огня, посмотрели на самые большие цветочные часы. Программа очень обширная, впечатлений – море…
Наконец, настал самый долгожданный момент – посещение Государственной Думы. Балаковских школьников ожидала встреча с депутатом Госдумы Ольгой Уваровой. В ходе беседы Ольга Евгеньевна рассказала о структуре парламента, о его работе, обязанностях депутатов. Учащиеся школы задали интересующие вопросы и рассказали о своих планах.

По окончании беседы подростков провели по зданию, показали, где расположены кабинеты депутатов, зал заседания парламентариев, в котором практически еженедельно проходят жаркие дискуссии и принятие самых важных для страны нормативных актов. Окончилась экскурсия общими фотографиями, которых в этот день было сделано немало. Они станут добрым напоминанием о поездке, заработанной собственным трудом. Впечатленные своим путешествием и воодушевленные на долгое время ребята из 10 «А» класса седьмой балаковской школы долго будут рассказывать друзьям и знакомым о московских впечатлениях.


Конкурс «Лучший ученический класс» проводится по инициативе Вячеслава Володина с 2001 года. Этот год стал юбилейным десятым. В конкурсе принимают участие 44 района Саратовской области. И ежегодно один из классов-победителей от района получает возможность побывать в Москве.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 182 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 82 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“