АРХИВ:

Александр Соловьев: «Депутаты Собрания БМР могут погасить скандал своими силами»

13.03.2013 15:28 | 521#
Александр Соловьев: «Депутаты Собрания БМР могут погасить скандал своими силами»

Депутат Государственной Думы РФ Александр Соловьев дал свой комментарий по ситуации вокруг выборов Главы администрации Балаковского муниципального района:

- Ситуация, возникшая вокруг выборов Сити-менеджера БМР, видится мне чрезвычайно тревожной. К окончательному отбору из шести соискателей, подавших документы на конкурс, комиссия подошла крайне необъективно, в итоге злоупотребив своими полномочиями и оставив депутатов районного Собрания, за которыми будет последнее слово, без какого либо выбора.

Практически каждый из кандидатов имеет свои достоинства, но заведомая предвзятость комиссии, в которой роль первой скрипки на себя взял вице-губернатор Александр Бабичев, привела к скандальному решению, когда за бортом остались сильные кандидаты, обладающие необходимым опытом и квалификацией. К выборам же были допущены лишь лояльный и.о. Главы администрации Андрей Сайфудинов и его «технический» дублер, на сегодняшний момент – его заместитель - Вадим Перелыгин. И это при том, что дела в Балаковском районе эксперты характеризуют не иначе как системным кризисом.
А достоянием общественности стали факты, требующие отдельного разбирательства, когда муниципальная земля в районе сельхозярмарки перешла к фирме, в учредителях которой – супруга самого Сайфудинова.

Во время работы комиссии никаких объективных критериев, будь то тестирование на соответствие должности, к кандидатам применено не было. А крайне субъективный подход привел к скандалу, выход из которого я вижу только в одном: депутаты районного Собрания вправе погасить разрастающийся скандал своими силами. Не согласиться с тем, что им фактически не оставили права выбора и вернуть важнейший кадровый вопрос на новое рассмотрение. А по сути – на исправление допущенных серьезных ошибок.

Автор: Сергей КАРЕНИН
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА