АРХИВ:

Новые законы и постановления, которые вступили в силу в этом году

13.03.2013 15:28 | 471#
Новые законы и постановления, которые вступили в силу в этом году

Что нового в новом году появилось в законодательной сфере - еще раз информирует Первый канал.



В новом году окончательно отменяют мобильное рабство. Если не устраивает тариф или качество связи, можно будет сменить сотового оператора, сохранив старый номер.



Возрастает с нового года минимальная стоимость водки - со 170 до 199 рублей, но самые серьезные испытания ждут курильщиков. С 1 января у сигарет, как и у водки, появится минимальная розничная цена. С учетом роста акцизов сигареты могут подорожать в полтора раза. Но главное произойдет 1 июня. С этого дня из киосков исчезнут табачные изделия, а из кафе и ресторанов - залы для курящих. Кроме того, запретят курить в гостиницах, на платформах электричек, на рынках и во многих других местах.



Размер материнского капитала с 1 января возрос, составив 429 408 рублей.



Неприятная новость для владельцев дорогих автомобилей. Вводится так называемой налог на роскошь. Если автомобиль стоит от 3 до 5 миллионов рублей, ставка транспортного налога умножается на 1,5. После первого года коэффициент будет снижаться.



Меняется порядок оказания услуг скорой помощи. "Скорая" разделяется на две разные службы. Будет экстренная помощь, приезжающая быстро и только тогда, когда это вопрос жизни и смерти. Также будет неотложка со временем подъезда в 4 часа - в менее экстренных случаях.



А жителям многоквартирных домов с 1 января придется копить на капитальный ремонт. В платежках появится новая строка. Отчислять на капремонт будут от 5 до 12 руб. за квадратный метр в месяц, в зависимости от региона.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 202 | 2

Приглашаем на работу