АРХИВ:

КПРФ заявляет о полицейском произволе в Саратовской области

13.03.2013 15:28 | 468#
КПРФ заявляет о полицейском произволе в Саратовской области

Попытка организовать одиночные пикеты (они разрешены российским законодательством без каких-либо уведомлений - Ред.) во время эстафеты Олимпийского огня в Саратове столкнулась с полицейским произволом.



Об этом сообщает официальный сайт КПРФ.


15 человек были задержаны полицией еще до начала акции. Причем задержания производились на улицах, в кафе, при выходе из подъездов жилых домов. Как сообщил корреспонденту КПРФ.ru помощник депутата Госдумы О.Н. Алимовой, секретарь Саратовского обкома КПРФ А.Ю. Анидалов, он был задержан под предлогом досмотра личного автомобиля. При попытке связаться с депутатом, на него надели наручники и отобрали мобильный телефон. У него была также изъята наглядная агитация. Затем он был препровожден в самый дальний отдел полиции Саратова, где его продержали три часа.



По словам А.Ю. Анидалова, не менее жестко действовали полицейские и в отношении других задержанных. Даже обычные прохожие, пытавшиеся снимать происходящее на камеры мобильных телефонов, доставлялись в полицию.



Спецоперацией руководил подполковник Никитин. Осуществляют ее люди в штатском. Дошло до того, что коммунистов и комсомольцев из Балаково и Энгельса, направлявшихся на акцию, задерживали на въезде в Саратов. Так поступили и с А. Цыгановой, которая возглавляет балаковское отделение КПРФ. И все это делалось под предлогом «режима контртеррористической операции».


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 166 | 2

Приглашаем на работу