АРХИВ:

Адвокат Анидалова назвал полицейских “фашистами“

13.03.2013 15:28 | 409#
Адвокат Анидалова назвал полицейских “фашистами“

Во Фрунзенском районном суде Саратова сейчас проходит рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении секретаря горкома КПРФ Александра Анидалова.



Напомним, коммунисту инкриминируется ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка проведения митинга - два протокола).



Сегодня в суде наблюдаются повышенные меры безопасности, направленные в основном в отношении журналистов, сообщает интернет-портал "Четвертая власть". Представителей СМИ до зала суда провожают судебные приставы (дежурит около пяти человек).



Поддержать Александра Анидалова пришли около 20 человек. В качестве свидетеля стороны защиты (осуществляют Алексей Кузнецов и Владимир Соломонов) планируется допросить гордепа Геннадия Турунтаева, который ожидает вызова в коридоре.



- Прошу обратить внимание, что в отношении Александра Юрьевича возбуждено несколько административных дел. Как мы знаем, ничего не бывает случайно, - заметил защитник Соломонов.



Юрист подчеркнул, что связывает преследование подзащитного со своим участием в процессе и "политическими мотивами дела".



Адвокат выступил с ходатайством истребовать список сотрудников полиции, участвующих в обеспечении охраны порядка во время шествия и привлечь их в качестве свидетелей, а также истребовать и приобщить к материалам дела ряд документов за 2008 год и 15 января 2014 года.



Поясняя суду, о каких делах идет речь, защитник сообщил, что "это гонения на всю оппозицию, и, в частности, на Анидалова".



- На видеозаписи зафиксировано, что сотрудники ОП №6 – фашисты, - категорично выразил свое мнение защитник.



Суд отказал в ходатайствах, разрешив лишь приобщить документы, относящиеся к шествию 13 января 2014 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 362 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА