АРХИВ:

ГУ МВД объявляет о проведении творческого конкурса

13.03.2013 15:28 | 692#
ГУ МВД объявляет о проведении творческого конкурса

ГУ МВД по Саратовской области и Общественный совет при ГУ МВД России по Саратовской области объявляют о проведении творческого конкурса (сочинений и рисунков) «Мы из будущего», посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



К участию в конкурсе приглашаются учащиеся IV – XI классов общеобразовательных учреждений Саратовской области, информирует официальный сайт ГУ МВД России по Саратовской области.



Конкурс проводится с 30 апреля по 15 мая 2014 года (последний день приема творческих работ).



Целью Конкурса является развитие у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества с решением следующих задач:



- усиление работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в том числе сохранение преемственности поколений и утверждение в общественном сознании величия подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, уважительного отношения к людям старшего поколения;


- развитие творческих способностей детей и подростков;


- раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности молодого поколения.



Конкурс проводится в 2 этапа (районный, региональный).



Учащиеся IX-XI классов могут принять участие в конкурсе сочинений (эссе). Темы сочинений: «Пишу тебе письмо из 45-го…», «Мы из будущего».



Учащиеся IV-VIII классов могут принять участие в конкурсе рисунков на тему: «Подвиг ваш – завещание нам», отразив военный подвиг советского народа в ВОВ, празднование Дня Победы в своем родном городе (поселке, селе), чествование ветеранов и т. п.



Победителей на районном уровне будет определять жюри, в состав которого войдет не менее трех экспертов: представитель ОС при территориальном органе внутренних дел, журналист местного издания и представитель регионального отдела образования. Жюри определяет победителя на соответствие работы тематике конкурса, грамотность и творческий подход. Работы-победительницы – не более трех в каждой номинации (сочинение, рисунок) – от каждого района рассмотрит жюри регионального уровня, в состав которого войдут члены Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области.



После подведения итогов конкурса победителям будут вручены соответствующие дипломы.



Лучшие работы будут размещены в группе Главка в социальной сети «ВКонтакте». Участвуйте! Станьте победителем в конкурсе о Победителях!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА