АРХИВ:

«Протон» начинает набирать обороты, выиграв у соперниц 2 очка. Фото

13.03.2013 15:28 | 443#
«Протон» начинает набирать обороты, выиграв у соперниц 2 очка. Фото

Игра «Протон» (Саратовская область) – «Уфимочка-УГНТУ» (г. Уфа) завершилась 2 мая со счетом 3:1 (25:21, 25:22, 21:25, 27:25).



Эта игра была значимой и ответственной для обеих команд. «Протон» и «Уфимочка» самые принципиальные конкуренты. Однако сильнее все же оказались наши спортсменки. Хотя победа далась им непросто.



Первый сет начался с уверенной игры «Протона». Хозяйки площадки одно за другим зарабатывали очки. Соперницы даже не успевали подтянуться. Хотя своих позиций старались не сдавать и бились за каждый мяч. Татьяна Козлова показывает отличный прием – 15:11, затем сразу же отыгрывает от рук блокирующих – 16:11. Надежда Молосай обыгрывает двойной блок – 17:11. Две ошибки на блоке и передаче у «Протона» немного сокращают разрыв в счете. Однако догнать хозяек площадки гостьям так и не удается. Сет заканчивается в пользу «Протона» - 25:21.



Во втором сете удача тоже оказалась на стороне «Протона», хотя здесь уже уфимочки разыгрались и большого разрыва в очках не допускали. Ольга Федорова разыгрывает комбинацию «Взлёт» - 10:7, и сразу же приносит ещё одно очко – 11:7. Хороший прием Надежды Молосай, и Нелли Алишева делает точный удар в диагональ – 12:8. Отличный прием показывает Галина Федорова, это позволяет Надежде Молосай нанести удар в разрыв в блоке – 13:9. Соперницы набирают обороты, на второй технический тайм-аут команды расходятся с разрывом всего в два очка – 16:18 в пользу «Протона». Свое лидерство хозяйки площадки сумели удержать до конца сета – 22:25.



В третьей партии спортсменки «Уфимочки» явно собрались, а вот хозяйки, напротив, ослабили хватку. С самого начала гостьи уверенно набирали очки. Хозяйки площадки только и успевали отыгрываться. И только ближе к завершению, на счете 17:21 в пользу гостей, тренер «Уфимочки» засомневался в успехе своей команды и взял тайм–аут, чтобы сбить подачу «Протона». Впрочем, им в этой партии явно не хватило напора. Табло после завершения сета показывало счет – 21:25 в пользу «Уфимочки–УГНТУ».



Зато в четвертой партии обе команды показали и напор, и характер, и огромное желание победить. Вначале темп игры задавали уфимочки. Они уверенно, одно за другим, начали набирать очки – 4:1, 5:1, 7:2, 8:3. На первый технический тайм-аут хозяйки площадки уходят явно озадаченными. Однако после указаний главного тренера и установки «на победу», «Протон» начинает набирать обороты.



В итоге 25:27 в пользу «Протона»!



Надежда Мишина, центральная блокирующая:



- Очень трудная была игра. Нам нужны очки, и мы изо всех сил старались их заработать. Но в начале не сумели собраться, начали бороться только в конце игры. Очень хотели победить, но соперницы – молодцы, хорошо играют, мощная атака! Особенно хотела бы отметить Нелли Алишеву – она профессионал!



Надежда Молосай, игрок команды «Протон»:



- Первая партия нам далась легко. Во второй соперницы начали разыгрываться, а мы немного сдали свои позиции. В третьей расслабились. В завершающей, четвертой, собрали все силы. Знали, если будет пятая, можем проиграть.



Дмитрий Чуриков, тренер команды «Протон»:



- Мы не очень справились с приемом. Хотя первую партию отработали хорошо, во второй уже играли очко в очко. Третью, с таким приемом, проиграли. Причина – множество недоводок, в защите свои мячи не могли доиграть. Ну а четвертую партию сыграли удачно, так сказать, на характере. Хотя в начале и проигрывали, но смогли в завершении собраться и заработать решающие очки. Эта победа для нас очень важна, потому что теперь «Протон» отвоевал свое место в суперлиге. Но расслабляться рано, у нас есть шанс попасть в девятку, и мы будем добиваться, чтобы было именно так!



ВНИМАНИЕ!

Сегодня, 3 мая в спортивном комплексе "Спортэкс" встретятся команды: «Протон-БАЭС» (Саратовская область) и «Хара-Морин» (Улан-Удэ).












Автор: Мария Иванова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!