АРХИВ:

Три сопрано выступят в Балакове с концертом

13.03.2013 15:28 | 395#
Три сопрано выступят в Балакове с концертом

После успешного выступления в Балакове теноров, баритонов и басов Фонда «Таланты мира» руководитель проекта Давид Гвинианидзе приготовил для жителей нашего города еще один сюрприз.



На этот раз перед балаковской публикой выступят прекрасные представительницы Фонда – обладательницы самого высокого и виртуозного женского голоса – сопрано.



В программе концерта – известные арии из опер и оперетт, вальсы и романсы. Ведь почти все произведения, написанные для сопрано, – мировые шедевры, которыми во все времена наслаждаются истинные ценители искусства.



В авторском проекте Давида Гвинианидзе принимают участие признанные дивы мировой оперы: Елена Семенова (солистка Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Геликон-опера», «Комише опера» (Берлин, Германия); «Гранд Опера» (Париж, Франция); Вероника Погребная-Ляликова (солистка Центра оперного пения имени Г.Вишневской, постоянная участница музыкальных фестивалей Украины и России, с сольной программой гастролировала в Европе и Японии) и Ольга Орловская (Балтиморская опера (Балтимор, США), Маджестик театр (Бостон, США).



Выступление трех сопрано пройдет 26 мая в 18.00 в Городском центре искусств. Билетами лучше запастись заранее: будет аншлаг.

Автор: Надежда Славина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 269 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА