АРХИВ:

Начальник балаковской полиции скрыл информацию о суициде своего подчиненного. Видео

13.03.2013 15:28 | 557#
Начальник балаковской полиции скрыл информацию о суициде своего подчиненного. Видео

Незадолго до трагической гибели участкового, который работал в Пылковском МО, начальник балаковской полиции Игорь Старовойтов сделал заявление по поводу работы службы участковых.



До гибели участкового мы не обратили особого внимания на этот, казалось бы, рядовой комментарий главного балаковского полицейского. Однако в свете трагедии слова Старовойтова зазвучали более настораживающе.



Судите сами: на постоянно действующем совещании в мэрии глава администрации БМР Иван Чепрасов спросил у Старовойтова, не предвидится ли увеличение штата участковых.



- Участковых мы не сокращали, - пояснил начальник погибшего через неделю после этих слов офицера, - укомплектование у нас резко уменьшилось. Осталось 9 вакантных должностей. Мебель заменили, ремонт сделали в кабинетах. Единственное, что сочинская группа пока в отпусках, но к майским праздникам выйдут. Есть приказ МВД, который предписывает, что один участковый должен обслуживать 3,5 тыс. населения. И из этих рамок никто выходить не будет.



Между тем, наши читатели, комментируя информацию о гибели участкового,
высказывают такие мнения:



"Начальство относится к подчиненным как к рабам, и это не преувеличение. И дело не в борьбе с преступностью, а в простом желании усидеть на своем месте... Последние учения это наглядно продемонстрировали. Кто ехал через СарГЭС, видели полицейских в туннеле, а они простояли там с 7 утра до 9 вечера без обеда и ужина в грязи от проезжающих машин в свой выходной день за просто так! Просто так захотел какой-то начальник перестраховаться, а на людей плевать им, и то, что повесился им все равно, лишь бы не уволили... Даже психолога не уволили".



Эти предположения косвенно может подтверждать и поведение Старовойтова после ЧП с повешением его подчиненного: никаких комментариев журналистам по поводу случившегося он давать не стал, больше того, в свойственной ему манере запретил пресс-службе впредь давать какую-либо информацию тем, кто осмелился поднять эту тему в СМИ.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 348 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА