АРХИВ:

Функционирует «горячая линия» по вопросам оборота алкогольной продукции

13.03.2013 15:28 | 384#
Функционирует «горячая линия» по вопросам оборота алкогольной продукции

Министерством экономического развития и инвестиционной политики области в рамках противодействия производству и сбыту нелегальной алкогольной продукции за истекший год проведено 43 плановые выездные проверки, в результате которых выявлено 18 нарушений.



По всем нарушениям возбуждены административные производства, сообщает официальный сайт Правительства Саратовской области. Решением арбитражного суда нарушители были привлечены к административной ответственности: было наложено 10 штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. В ходе работы установлено неисполнение предписаний 4 лицензиатами, в результате чего действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции было приостановлено на срок до 6 месяцев и возобновлено только после полного устранения всех нарушений.



Совместно с органами прокуратуры проведено 9 внеплановых проверок по обращениям граждан. Выявлено 2 нарушения, обе организации судом привлечены к административной ответственности – штрафам по 30 тыс. рублей.



Как сообщил министр экономики Владимир Пожаров, «в рамках межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами с августа прошлого года в районах области проведено 53 массовых проверки торговых точек, продающих алкоголь».



В ходе рейдов изъято 18,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, из них более 2 тысяч – производства Республики Казахстан. За этот же период министерством аннулировано 9 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, еще 10 исков находятся на рассмотрении в суде.



- Хочу заметить, - подчеркнул министр, - это не разовые акции, а системная работа по искоренению недобросовестной конкуренции на алкогольном рынке области. Мы твердо намерены загнать в угол недобросовестных предпринимателей, делающих деньги на человеческих жизнях. Призываю жителей области, общественные организации, бизнес-сообщество активнее информировать о торговле контрафактом и других случаях недобросовестной конкуренции в этой сфере.



В министерстве функционирует «горячая линия» для приема обращений граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций по вопросам оборота алкогольной продукции – (8452) 26-44-81.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 358 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА