АРХИВ:

На берегу оросительного канала спасли молодого лебедя. Фото

13.03.2013 15:28 | 486#
На берегу оросительного канала спасли молодого лебедя. Фото

Сегодня утром на канале имени Алексеевского был спасен лебедь, которого еще накануне вечером увидели отдыхающие горожане.



Несмотря на то, что видимых повреждений у птицы не заметно на первый взгляд, птица чувствует себя плохо, так как плавала у самого берега. Близко к себе лебедь никого не подпускал: шипел, растопыривал крылья. Поэтому к операции по спасению благородной птицы подключились специалисты.



На берег канала у железнодорожного переезда в подсосенском направлении приехала утром 22 мая оперативная группа в составе специалистов отдела охраны окружающей среды МУП "Управление дорожного хозяйства" Балаковского района, спасатели, техническую помощь предоставило ООО "Экология и бизнес".



Спасатели приготовили одеяло, в которое, осторожно ухватив молодого лебедя за клюв, завернули бедолагу. На автомобиле "Хундай" с включенным кондиционером, так как на улице уже очень жарко и птицу сморило, пернатого срочно повезли в национальный парк "Хвалынский". Здесь специалисты давно занимаются такими подранками, выхаживают и, если птица или животное сможет жить в дикой природе самостоятельно, выпускают на волю.






Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 136 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА