АРХИВ:

Балаковская сирота судится с министерством строительства Саратовской области

13.03.2013 15:28 | 420#
Балаковская сирота судится с министерством строительства Саратовской области

Прокуратурой города Балаково выявлены нарушения жилищного законодательства в отношении детей-сирот.



Так, прокуратурой была проведена проверка по обращению гр-ки М., 1996 года рождения, имеющей статус лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о непредоставлении ей жилого помещения министерством строительства региона.



Установлено, что гр-ка М. распоряжением уполномоченного органа от 12.11.2012 года принята на жилищный учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области и включена в план обеспечения жилыми помещениями, о чем имеется извещение Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.



Однако до настоящего времени в нарушение ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» гр-ке М., принятой на учет в качестве нуждающейся во внеочередном предоставлении жилого помещения по договору социального найма, жилое помещение не предоставлено.



- В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города Балаково в Кировский районный суд г. Саратова в интересах гражданки М. направлено исковое заявление к министерству строительства и ЖКХ Саратовской области о предоставлении жилого помещения, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения, - информирует помощник прокурора города Балаково Е.А.Дмитриенко.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“