АРХИВ:

Библиотека ищет новые формы работы с читателями

13.03.2013 15:28 | 548#
Библиотека ищет новые формы работы с читателями

В этом году Городская центральная библиотека готовится запустить два новых проекта.



О них нам рассказала заведующая организационно-методическим отделом Елена Соколова:



- Мы стараемся, чтобы библиотека была многофункциональным учреждением, где можно не только почитать, но и интересно провести время. И еще мы хотим быть востребованы различными категориями пользователей, поэтому часто выбираем проекты, которые обеспечивают связь поколений.



Один из них называется «Есть контакт!». Он поможет пожилым людям преодолеть страх перед современными технологиями и освоить компьютер и Интернет-пространство. В роли преподавателей будут выступать молодые люди — волонтеры. Отрадно, что желающих поучаствовать с обеих сторон набралось достаточно. Компьютеры нам уже выделили, осталось решить чисто организационные моменты.



Второй проект, который будет воплощен в жизнь, - «Время читать, время смотреть». На базе читального зала ГЦБ планируется открыть интеллектуальный видеозал «Книга в кадре», чтобы он объединил людей, любящих киноискусство.



Как отмечают библиотекари, увы, молодое поколение мало внимания уделяет классическим произведениям мировой литературы. Вот они и придумали с помощью современных мультимедийных средств перенаправить внимание молодежи на чтение классики. Что называется, от фильма — к книге.

Автор: Ирина Власова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 378 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА