АРХИВ:

Воспитанники детских домов Хвалынска представят область на окружном фестивале

13.03.2013 15:28 | 437#
Воспитанники детских домов Хвалынска представят область на окружном фестивале

28 мая в саратовском парке «Лукоморье» состоялся гала-концерт лауреатов регионального этапа конкурса детского творчества ПФО «Звезды ДЕТСТВА».




Конкурс является неотъемлемой частью проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей, и реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.



50 ребят из одиннадцати учреждений интернатного типа Саратовской области представили свои номера в четырех номинациях: «вокал», «танец», «художественное слово», «оригинальный жанр», сообщает пресс-служба Министерства образования области. Гостями праздника стали маленькие дети, пришедшие в «Лукоморье» со своими родителями.



Уже не первый год воспитанники детских домов и школ-интернатов Саратовской области, участники проекта, делятся своим творчеством со зрителями красочного концерта, а самые яркие номера получают путевку на окружной фестиваль «Звездный Час».



По итогам работы жюри на окружном финале, который пройдет в городе Ульяновске 11-12 июня 2014 года, нашу область представят 12 воспитанников ГКОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Хвалынска», ГКОУ «Детский дом №1 г. Красноармейска» и ГКОУ «Детский дом №3 г. Хвалынска».



Заместитель министра образования области Наталья Жуковская подчеркнула, что это мероприятие уникальное, оно вовлекает детей в творчество и помогает самовыразиться.



- Дать шанс проявить себя - вот это самое главное. Участники конкурса тронули нас своей непосредственностью и искренностью, - отметила замминистра.



- После выступления всегда ощущается невероятная легкость, но самое радостное – это осознание того, что ты победил! - поделилась впечатлениями участник танцевального коллектива Оля. – Мы с ребятами танцуем не первый год, номера, как правило, хорошо отрепетированы, но волнуемся перед каждым выходом на сцену. Большое спасибо зрителям, мы чувствовали поддержку зала!



Все участники детского праздника получили дипломы и памятные подарки.




Фото: www.saroblnews.ru

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 232 | 2

Приглашаем на работу