АРХИВ:

Подростков ознакомили с эффективной стратегией выбора профессии

13.03.2013 15:28 | 443#
Подростков ознакомили с эффективной стратегией выбора профессии

28 мая 2014 г. в Центре занятости населения г. Балаково состоялась групповая консультация «Сделай правильный выбор» для подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.




Участников консультации ознакомили с эффективной стратегией выбора профессии, проинформировали о мерах активной политики занятости, непосредственно связанных с оказанием услуг данной категории граждан.
В мероприятии приняло участие 12 подростков, сообщает пресс-служба администрации БМР.



С помощью мультимедийного сопровождения участники получили информацию о классификации профессий, факторах влияющих на выбор профессионального пути, ошибках, которые препятствуют эффективной стратегии самоопределения.


Подростки прошли тестирование по методике "Психогеометрия», что поможет им учитывать свои индивидуальные психологические склонности и способности при выборе профессии.


Несовершеннолетние граждане, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, имеют трудности с принятием ответственной, взрослой жизни, выбором социально одобряемых поступков, поэтому не менее важной для них стала игра «Мой выбор».


В ней участники с помощью игрового аукциона выбирали для себя здоровую семью, друзей, работу, профессиональное обучение или возможность делать, что хочется, быть в центре внимания и т. п., получая или отдавая при этом «жетоны», символизирующие способности, жизнь, качества человека.



Данная игра позволила задуматься «трудным» подросткам о важности ответственного отношения к своей жизни, трудовой деятельности, семье и здоровью.


Для закрепления полученной информации подростки получили раздаточный материал: буклеты «Шаг навстречу профессии», «Подросток XXIвека», «Вы заканчиваете школу… Что дальше…?!».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА