АРХИВ:

В Балакове появится новое почтовое отделение

13.03.2013 15:28 | 231#
В Балакове появится новое почтовое отделение

И.о. руководителя филиала ФГУП «Почта России» Балаковский почтамт Игорь Ермолаев обратился с письмом в администрацию БМР о передаче его ведомству нежилого помещения в 4-м микрорайоне под организацию нового почтового отделения.



Нежилое помещение, общей площадью 109,8 кв. м. расположено на первом этаже пятиэтажного дома по адресу ул. Шевченко, 79а, сообщает пресс-служба администрации БМР.



Помещение является муниципальной собственностью и неоднократно выставлялось на аукцион, но желающих приобрести в собственность помещение не нашлось.



Ранее здесь располагалось отделение Сбербанка России, и именно по просьбе банка было исключено из плана приватизации, но около года квадратные метры пустуют. Как пояснил Ермолаев, здесь планируется открыть новое отделение, которое позволит разгрузить уже существующие отделения в этом районе.



По существующим нормам средняя норма хода почтальона должна составлять 4 километра, в четвертом же микрорайоне на сегодняшний день эта цифра составляет 7 километров.



Окончательная передача в безвозмездное пользование УФПС Саратовской области – филиал ФГУП «Почта России» Балаковский почтамт помещения будет утверждена на ближайшем заседании Собрания депутатов. Текущий ремонт помещения и оплату коммунальных услуг «Почта России» берет на себя.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу