АРХИВ:

Сквер на ул. Комсомольская преобразился. Фото

13.03.2013 15:28 | 250#
Сквер на ул. Комсомольская преобразился. Фото

Деревья из последних сил еще борются за свой зеленый наряд, только редкие упавшие листья предательски желтеют на асфальте. Их желтизна еще сильнее стала заметна на свеже-положенном асфальте в сквере на ул. Комсомольская.



Комбинат благоустройства сделал здесь опиловку деревьев и формовку кустов, и живые великаны интеллигентно выстроились в ряд, не мешая прогулкам горожан вдоль изящно подстриженных кустов, заменивших собой живую изгородь.



К Дню города жители близлежащих домов ул. Комсомольская получили подарок, сообщает пресс-служба администрации БМР.



В сквере были установлены затейливой формы фонари. Стоит заметить, что из бюджета на освещение не было потрачено ни копейки.



Депутат Саратовской областной Думы Олег Шокуров по собственной инициативе из личных средств оплатил световые опоры и плафоны. Депутат горсовета Станислав Мельник за счет собственных ресурсов произвел их установку. В общей сложности, на освещение парка ушло более 300 тысяч рублей.



С приходом осени в спячку не ушли и другие представители социально ответственного бизнеса. «Балаково-Водоканал», «Бизнес-Инкубатор» и «Фосагро» установили в парке свои именные скамейки с логотипами предприятий.



Витиеватые узоры чугунных скамеек стали не просто украшением. Молодые мамы теперь облюбовали сквер для прогулок с малышами, безраздельно пользуясь последними теплыми осенними денечками. Молодежь назначает встречи под фонарями у скамеек, и теперь с местом встречи точно не ошибешься, поскольку скамейки уникальны в своем исполнении.



Пожилые балаковцы облюбовали чугунное литье, чтобы комфортно любоваться самым ярким временем года, которое воспевали и поэты, и прозаики.



Красотой осенней природы, с легкой грустинкой размышлениями или романтичными свиданиями, эмоциональными переживаниями теперь наполнен сквер на ул. Комсомольской. А для этого потребовалось лишь немного усилий, финансов и слаженной совместной работы коммунальных служб и социально ответственных предпринимателей. А главное – любовь к своему городу и его жителям.

















Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА