АРХИВ:

Бездействие администрации повлекло разрушение тепловых сетей

13.03.2013 15:28 | 304#
Бездействие администрации повлекло разрушение тепловых сетей

Прокуратурой города Балаково по коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.



В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией муниципального района допущено бездействие, выразившееся в неприятии действенных мер по постановке на учет бесхозяйных участков сетей теплоснабжения.



Бездействие органа местного самоуправления повлекло наступление тяжелых последствий – разрушение тепловых сетей и, как следствие, возникновение чрезвычайной ситуации, а именно отсутствие горячего водоснабжения в трех многоквартирных домах на протяжении двух месяцев.



Сложившаяся ситуация может повлечь за собой причинение ущерба здоровью людей и значительные материальные потери, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.



В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с иском к администрации Балаковского муниципального района о восстановлении бесперебойного горячего водоснабжения многоквартирных домов, а также совершении действий по принятию и постановке на учет бесхозяйных трубопроводов горячего водоснабжения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА