АРХИВ:

Школьница из Балакова пела в Большом театре

22.05.2015 12:06 | 262#
Школьница из Балакова пела в Большом театре

Не первый раз ученица школы №16 города Балаково Екатерина Петрова поёт в детском хоре под управлением Валерия Гергиева.




Сначала в Мариинском театре в Петербурге, затем на олимпиаде в Сочи, потом в Ялте на праздновании Дня России, теперь участие в торжественном концерте, посвящённом 9 Мая, в самом главном театре страны – Большом.




Концерт состоялся в 16 часов. Восемнадцать песен о Великой Отечественной войне пел детский хор, состоящий из 500 детей, приехавших из самых разных концов нашей необъятной страны. Среди любимых песен Кати: «Священная война», «Катюша», сообщает пресс-служба школы №16.




Две песни на концерте аккомпанировала сама Александра Пахмутова. Это песни «Во имя жизни», «Весна 45-го года». В завершении концерта к детскому хору присоединился хор ветеранов Великой Отечественной войны.



По словам Кати, она и ещё одна девочка из Балакова Е. Вилакова, испытали истинное счастье. Уровень профессионализма В. Гергиева, А. Пахмутовой потрясает и вдохновляет. Пение доставляет Кате настоящее удовольствие. За успех она благодарна своей преподавательнице из школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого Карповой С.Е.



Конечно, тепло и уважительно Катя говорит о своей семье, которая всегда поддерживает её, поощряет стремление к результату.




С восторгом Катя рассказывала о величественной, празднично украшенной к 9 Мая Москве. Незабываемые впечатления остались от посещения Третьяковской галереи и Красной площади. О своей интересной и значимой поездке Катя рассказала ученикам 5-8-х классов в актовом зале школы на празднике вручения Почётных грамот по итогам учебного года. Кате тоже вручена грамота за стремление к успеху, творчество и любовь к школе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 66 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 76 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА