АРХИВ:

Омолодят ли балаковскую медицину новые прибавки к зарплате?

22.05.2015 11:38 | 285#
Омолодят ли балаковскую медицину новые прибавки к зарплате?

Администрацией БМР утверждено Положение о денежных выплатах молодым специалистам, наставникам молодых специалистов учреждений здравоохранения на территории Балаковского муниципального района.




Денежные выплаты полагаются молодым специалистам в возрасте до 30-ти лет, привлеченным к работе в учреждения здравоохранения в 2013 году и их наставникам, а также молодым специалистам, трудоустроенным ранее 2013 года, но приступивших к работе в 2013 году по окончании отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.



Наставник закрепляется за молодым специалистом в течении 3-х лет и получает ежемесячно прибавку в размере 10% от должностного оклада.



Молодым специалистам-медикам установлены следующие выплаты:


-ежемесячная денежная выплата в размере 10% от должностного оклада;


-единовременная денежная выплата в размере 20 тысяч рублей за первый год работы, 10 тысяч рублей за второй год работы, 10 тысяч рублей за третий год работы.



Стоит отметить, что данные выплаты не входят в заработную плату молодых специалистов и их наставников и не учитываются при исчислении их среднего заработка.



Финансирование осуществляется за счёт средств районного бюджета Балаковского муниципального района, предусмотренных в муниципальной программе «Развитие кадрового потенциала на территории Балаковского муниципального района на 2014 год», сообщает Пресс-служба администрации БМР.
Однако, нет никаких данных относительно того, прибавит дли это нововведение хоть одного молодого специалиста в балаковской медицине, находящейся все в более пенсионном возрасте.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!