АРХИВ:

В Балакове прошла противопожарная тренировка

22.05.2015 17:05 | 192#
В Балакове прошла противопожарная тренировка

Какая бы ни была причина пожара: природная, техногенная, а то и по злому умыслу, огонь безжалостно уничтожает и материальные ценности и все живое, что встретит на пути. И беда тем, кого он застанет врасплох, неподготовленными и безоружными.




Большое внимание уделяет противопожарной безопасности руководство ООО «Волжский терминал». И, хотя персонал предприятия регулярно проходит соответствующее обучение и инструктажи, практические занятия закрепляют полученные теоретические знания, дают навыки, которые могут пригодиться при возникновении реальной чрезвычайной ситуации. Тем более, что на развивающемся предприятии введены новые производственные мощности, пришли новые работники, сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС БМР.



Именно вопросы пожарной безопасности отрабатывались личным составом предприятия на прошедшей 21 мая штабной тренировке, на которой по вводной «возникновение возгорания в цехе экстракции» руководители, члены КЧС и ОПБ, противопожарная служба, нештатные аварийно-спасательные формирования, дежурно-диспетчерская служба, сменный персонал предприятия смогли проверить свою готовность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации (пожар).




На всех этапах тренировки от получения сообщения о возгорании, безаварийной остановке производства, эвакуации людей из опасной зоны, локализации и ликвидации возгорания работники предприятия действовали грамотно, оперативно и рационально. Было обеспечено взаимодействие с ОЕДДС БМР.



Качественная подготовка планирующих документов, выполненная руководителем отдела промышленной безопасности, уполномоченным по вопросам ГО и ЧС предприятия Володиным Николаем Юрьевичем, обеспечила организованное проведение тренировки.



В проведении тренировки приняли участие работники ООО «Спасатель», с которым у предприятия заключен соответствующий договор.


Предприятие имеет собственную противопожарную службу, имеющую хорошую материально-техническую базу, укомплектованную обученным, надлежащим образом экипированным, персоналом.


В связи с наступлением летнего пожароопасного периода, проведенная тренировка явилась хорошей проверкой готовности руководителей и работников предприятия к действиям при возникновении реальной чрезвычайной ситуации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА