АРХИВ:

Аяцков приравнял переименование улицы Сакко и Ванцетти с подарком Вашингтону

14.06.2015 10:02 | 217#
Аяцков приравнял переименование улицы Сакко и Ванцетти с подарком Вашингтону


На совместном заседании реготделения общества охраны памятников и Общественной палаты Саратовской области 10 июня выступил экс-губернатор Дмитрий Аяцков.




Он напомнил, что 2015 год объявлен Годом литературы и о предстоящей в Саратове международной книжной ярмарке «Волжская волна», на которую пригласил всех участников заседания. Переименование улицы Сакко и Ванцетти Аяцков назвал «хорошим подарком Вашингтону» и лично президенту США Бараку Обаме. Бывший губернатор призвал всех собравшихся не отказываться от советского прошлого, после чего перешел к вопросу об увековечивании в Саратове памятника другому бывшему губернатору - Михаилу Галкину-Враскому, занимавшему этот пост в 19 веке.



Дмитрий Аяцков напомнил о том, что в правительстве Саратовской области установлены бюсты всех губернаторов, но мало кто может назвать имена их всех и пояснить, кто чем известен.



«Этот замечательный человек, гражданин России, очень много сделал для Саратова. Все, что у него было, он передал Саратову: и библиотеку, и ценности, которые у него были, при нем была открыта консерватория», - рассказал Аяцков о Галкине-Враском и заявил, что этот губернатор достоин и улицы в Саратове, и отдельного памятника.

Автор: sarnovosti.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 139 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА