АРХИВ:

Есть мысль создать патриотический медиахолдинг

02.08.2015 12:03 | 183#
Есть мысль создать патриотический медиахолдинг


В России может быть создан медиахолдинг на базе активов «Русской медиагруппы» (РМГ) и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа».



По данным «Ведомостей», письмо с таким предложением направили президенту основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина. Они вышли с идеей создания патриотического медиахолдинга, который обеспечит «творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом», говорится в письме.



На базе холдинга планируется создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, поскольку внешнеполитическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов.



Основной актив РМГ – радиостанция «Русское радио», также в холдинг входят станции «Хит FM», радио Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru.TV. Партнерами проекта могут стать телеканалы «Муз.ТВ» (холдинг ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media), Bridge Media.

Автор: ИА Четвертая власть
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 151 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА