АРХИВ:

Имя тренера сборной России по футболу назовут до понедельника

02.08.2015 10:10 | 183#
Имя тренера сборной России по футболу назовут до понедельника

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в ближайшие дни станет ясно, кто возглавит сборную России по футболу. По его словам, основными кандидатами являются наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, а также бывший член тренерского штаба национальной команды Александр Бородюк.




"Слуцкий, Бородюк - круг претендентов ясен, - сказал Виталий Леонтьевич журналистам. - Давайте не будем спешить, решим до понедельника".



Глава спортивного ведомства отметил, что хотел бы, чтобы команду возглавил специалист, не занятый работой в каком-либо клубе. При этом он пообещал обсудить с президентом ЦСКА Евгением Гинером возможность совмещения Слуцким постов в сборной и клубе. По данным СМИ, сам Гинер уже одобрил такую перспективу.



Мутко отметил, что в будущем сборную могут возглавить другие отечественные специалисты. В числе прочих, он назвал Дмитрия Аленичева, Андрея Кобелева и Дмитрия Хохлова, добавив при этом, что это будет потом, а сейчас "сборная не площадка для экспериментов".



Между тем, по словам министра, уже существует договоренность о проведении нашей сборной товарищеских игр с топ-командами. "Играть будем с грандами, как Франция, Аргентина, - сказал Мутко. - Договоренности есть, но раскрывать подробности сейчас не хочу".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 431 | 4

Наша Даша - в Зените!