АРХИВ:

Пятый блок БалАЭС подожгут, задымят и потушат

07.10.2015 8:30 | 182#
Пятый блок БалАЭС подожгут, задымят и потушат

Сегодня, 7 октября 2015 года на Балаковской АЭС в соответствии плановым графиком будет проведено комплексное противоаварийное учение по гражданской обороне.

К учению привлекаются силы и средства министерства обороны, МЧС, персонал и аварийно-спасательные формирования Балаковской АЭС и Балаковоатомэнергоремонта.

Это уже далеко не первое плановое учение подобного рода и масштаба.

Например, в ходе аналогичного учения, состоявшегося на Балаковской АЭС осенью 2009 года, были задействованы представители различных ведомств - всего более 900 человек, включая военнослужащих 1-й мобильной бригады радиационной, химической и биологической защиты. Для отработки поставленных учебных задач применялись десятки единиц спецтехники и летательные аппараты Минобороны России.

В период проведения нынешнего учения в районе расположения Балаковской АЭС также предусмотрено использование инженерной и другой специальной техники, автомобильного и ж/д транспорта с практической отработкой эвакуации граждан. С Балаковской АЭС на железнодорожный вокзал автобусными колоннами будет доставлен привлекаемый к учению персонал атомной станции с последующей его посадкой в эвакопоезд.

В ходе учения на не действующем энергоблоке №5 атомной станции предусмотрено создание в учебных целях очага возгорания(сопровождающегося задымлением) с отработкой его ликвидации.

На работу Балаковской АЭС в штатном режиме и жизнедеятельность города Балаково и Балаковского района учение не повлияет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 268 | 3

Приглашаем на работу