АРХИВ:

За помощью к Ивану Чепрасову прилетел черный ворон с подбитым крылом

05.10.2015 14:07 | 604#
За помощью к Ивану Чепрасову прилетел черный ворон с подбитым крылом

Единственным докладчиком на сегодняшней планерке в мэрии была заведующая балаковской ветеринарной лечебницей Елена Соломина. Вещала она о проведенных «Балаковской районной станцией по борьбе с болезнями животных» мероприятиях против бешенства:

- План иммунизации поголовья сельскохозяйственных и мелких непродуктивных животных на 2015 год ветеринарной службой выполнен на 98%. За период с января по август 2015 года иммунизировано против бешенства 429 голов лошадей, 9616 - крупного рогатого скота, 5374 - мелкого рогатого скота, 2473 собаки, 1578 кошки.
А вот рыжих «сестриц», крайне популярных среди пользователей нашего портала (судим по числу комментариев), участь постигла иная… По словам Соломиной, за сезон 2015 года охотоведческими организациями отстреляно 147 лис.

- Покусавшие людей животные, а таких насчитывается 133, также осмотрены и изолированы, - заверяет ветеринар. – Кстати, пострадавшими в 80% случаях являются владельцы непривитых питомцев.

Завершила доклад Соломина сообщением об организованном дежурстве ветеринарных специалистов в выходные и праздничные дни.
- А вот скажите, если дикая птица пришла к человеку за помощью, куда простой житель может с этой птицей обратиться?, - полюботытствовал глава районной администрации Иван Чепрасов.
- К нам можно обратиться, - несколько растерявшись от неожиданного вопроса, ответила Соломина. - Разместить в стационаре таких пациентов у нас возможности нет, но первую помощь мы оказываем всем обратившимся.
- Неправда, не оказываете, - возмутился Чепрасов и, что называется, раскрыл карты. – Ко мне домой ворон прилетел с подбитым крылом. Неделю уж живет. Мы его по всем ветеринаркам возили, нигде не берут. Говорят, мы диким животным помощь не оказываем.

Спустя еще парочку обвинительно-оправдательных реплик Чепрасов и Соломина договорились о приеме на медосмотр подбитого ворона.

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 199 | 2

Приглашаем на работу