АРХИВ:

Момент истины: гордепы сегодня предрешат участь “Поля дураков“

06.10.2015 9:21 | 571#
Момент истины: гордепы сегодня предрешат участь “Поля дураков“

Сегодня, 6 октября, состоится двадцать седьмое внеочередное заседание Совета муниципального образования город Балаково третьего созыва.

Начало в 15.40 в 411 кабинете здания администрации БМР, сообщает пресс-служба АБМР.

Его предворит внеочередное заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Совета муниципального образования город Балаково. Начало чуть раньше пленарного заседания - в 15.00.

Повестка дня обоих действ идентична:

1. О заключениях публичных слушаний. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района.

2. О вопросе местного референдума муниципального образования город Балаково.

3. Разное.

Оба вопроса касаются самой скандальной темы этой осени - желанию администрации как можно скорее сбыть с рук так называемое "Поле дураков". Напомним, потешные общественные слушания, прошедшие в 2 этапа, усилиями согнанных на него бюджетников постановили дать разрешение о продаже лакомого пустыря.
Крайне интересным будет узнать отношение городских депутатов к этой скандальной истории, а также на возможность референдума по этому вопросу, на чем настаивает инициативная группа, подавшая соответствующее заявление в органы местной власти.

Вряд ли сегодняшнее заседание пройдет тихо-мирно, без громких дискуссий.
При этом позиция исполнительной власти Балакова по этому вопросу давно очевидна. Скорее всего, большинство народных избранников с ней согласятся, что следует хотя бы из того, что городской совет согласился собраться на внеочередное заседание, которое говорит только о торопливости команды Чепрасова в продаже градостроительной доминанты в сугубо частное владение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 555 | 4

Наша Даша - в Зените!