АРХИВ:

Балаковские энергетики подключили к теплу 102 объекта

07.10.2015 15:10 | 241#
Балаковские энергетики подключили к теплу 102 объекта

С начала текущей недели в соответствии с распоряжениями администрации БМР и утвержденными в них сроками энергетики Саратовского филиала Т Плюс продолжают подачу отопления на объекты социальной сферы г. Балаково согласно поданным заявкам.

Старт отопительного сезона в городе традиционно проходит по графику, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

По состоянию на утро 7 октября 2015 г. балаковские энергетики Т Плюс подключили к теплу 102 объекта. По не зависящим от энергокомпании причинам временно не выполненными пока остаются 2 заявки. На центр «Набат» в 5А микрорайоне теплоноситель невозможно подать в связи с ведущейся мостостроителями перекладкой коммуникаций в районе строительства мостового перехода через судоходный канал, а ДЮСШ «Олимпик» на ул. Шевченко согласно существующей схеме подключается к отоплению вместе с жилым фондом, в котором отопительный сезон начнется несколько позже.

Напоминаем, что согласно распоряжению администрации БМР №894-р от 1.10.2015 г. за дату старта отопительного сезона в жилом фонде г. Балаково принято 15 октября, когда энергетики Саратовского филиала Т Плюс приступят к поэтапному увеличению объема теплоносителя в системе и по графику начнут подавать теплоноситель на многоквартирные дома, а сотрудники управляющих организаций станут принимать тепло и распределять его по внутридомовым системам. В центральной части города эти процедуры начнутся с 15 октября, в заканальной части Балакова – с 17 октября, в островной - с 19 октября. Тепломагистрали и внутриквартальные сети центрального отопления заполнены и стоят под давлением.

Энергетики обращают особое внимание на абсолютную нежелательность бесконтрольных попыток отдельных нетерпеливых жителей открыть задвижки в подвалах и пустить теплоноситель в свои дома, не дожидаясь наступления обозначенных в официальных распоряжениях сроков. Это не только не даст ожидаемого эффекта (отопительные приборы не прогреются, как положено), но и нанесет вред устанавливаемому гидравлическому режиму как данного конкретного дома, так и всего участка системы в целом, что серьезно осложнит процесс подключения к отоплению. Более того, эти попытки крайне негативно влияют на режим ГВС, значительно снижая температуру горячей воды, которой сами же жители и пользуются.

Поэтому при желании получить тепло досрочно руководству ТСЖ (ЖСК) необходимо заранее подать письменную заявку в адрес Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково. Получив заявление, энергетики пропорционально увеличат объем теплоносителя в системе и предпримут все меры, чтобы досрочное подключение прошло максимально эффективно для потребителей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА