АРХИВ:

Балаковские любители поэзии повидали дом Есенина

07.10.2015 16:19 | 202#
Балаковские любители поэзии повидали дом Есенина

Вчера, 6 октября 2015 года, в Городской центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Я сердцем никогда не лгу», посвященная жизни и творчеству великого русского поэта.

Трудно найти поэта, который с такой предельной искренностью и прямотой выразил бы себя в своих стихах. Он не мыслил своей жизни без поэзии. Он написал много стихов о родной русской природе, о ее неброской, скромной красоте. Большое место в лирике Есенина занимают стихи родным людям, стихи, посвященные матери и родным сестрам.

Гости литературно-музыкальной гостиной познакомились со страницами биографии поэта и благодаря электронной презентации увидели дом с голубыми ставнями, где прошло детство поэта, картины родной прекрасной природы, которые он описывал в своих стихах, портреты его близких родственников. В литературной гостиной звучали стихи Сергея Есенина под аккомпанемент гитары, а так же романсы в исполнении Натальи Варенцовой, сообщает официальный сайт администрации БМР.

120 лет - для поэта это много или мало? Наверное, достаточно для того, чтобы оставить след в сердцах нескольких поколений. И от нас зависит, будет ли жить память о поэте с мечтательным и светлым именем Сергей Есенин после нас.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА