АРХИВ:

Проверка слуха: в Балакове «вспыхнул» бытовой сифилис?

07.10.2015 16:27 | 480#
Проверка слуха: в Балакове «вспыхнул» бытовой сифилис?

Не успел балаковский люд переварить известие об участившихся случаях менингита, как по городу поползли новые, в буквальном смысле нездоровые слухи.

На этот раз главной темой лавочных посиделок стала совпавшая с аномально теплым сентябрем вспышка бытового сифилиса. Якобы желающих сдать анализы на сифилис сегодня столь много, что диспансер с трудом справляется с нескончаемым потоком посетителей. Друг по другу балаковцы уже передают рекомендации и меры предосторожности. Причем, главная из них – не прикасаться ни к чему в общественном транспорте и тщательнее мыть руки после улицы.

Как на самом деле обстоят дела, нам рассказал главный врач балаковского кожно-венерологического диспансера Шавкет Аликберов:

- Количество желающих сдать анализ на сифилис всегда примерно одинаковое. Никакого ажиотажа нет. Одни идут, чтобы справку получить, другие – по контакту. Кстати, случаи заражения бытовым сифилисом (неполовым путем) в последнее время практически не встречаются. На этот счет хохму могу рассказать: «не обидно, что сифилис, обидно, что бытовой».

По словам главного венеролога, шансы подхватить сифилис в общественном транспорте так и вовсе сводятся к нулю.

- А руки мыть надо всегда, - добавил Аликберов. – Не только после улицы и перед едой, но также до, и после полового контакта.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 455 | 4

Наша Даша - в Зените!