АРХИВ:

Балаковский театр драмы приговорен к ликвидации

08.10.2015 10:26 | 934#
Балаковский театр драмы приговорен к ликвидации

Не успели в Балаковском драматическом театре им. Лебедева сыграть первый в сезоне спектакль, как стало известно о ликвидации театра.

- Председателем комиссии назначена Елизавета Валентиновна Карелина (экс-директор театра, уволенная после признания виновной в растрате муниципального имущества, - Авт.), - сообщили нам в управлении культуры АБМР.
Напомним, слухи о скорой ликвидации драмтеатра не утихали с момента открытия на базе БДТ Театра юного зрителя. При этом меньше месяца назад в разговоре с нашим корреспондентом начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин уверял, что это не более, чем слухи:
- В октябре откроется театральный сезон ( 4 октября- ТЮЗ, 17 октября – БДТ, - Авт.). Мы 2-3 месяца понаблюдаем и проведем сравнительный анализ эффективности работы двух театров. Оценивать будем количество и качество спектаклей, выслушаем критиков, и только потом примем решение. Может, это будет новая форма работы, или же останутся оба учреждения, посмотрим. Процесс реорганизации культурных учреждений идет постоянно, просто в конкретном случае он проходит в непростых условиях (имеется в виду противостояние бунтарей и руководства театра в судах - Авт.).
Продолжение темы в свежем номере газеты «Суть»

Наша справка:
Ликвидационная комиссия – это специальный орган (ликвидатор), который создается для организации добровольного или принудительного прекращения деятельности юридического лица. О факте создания комиссии информируется регистратор (налоговая структура), которая вносит в ЕГРЮЛ информацию о формировании ликвидатора и предъявляет юридическому лицу подтверждающие документы - свидетельство и выпуску.
В состав ликвидационной комиссии, как правило, входит руководитель компании, некоторые её работники (юрист, экономист, бухгалтер и так далее), её учредители. Относительно состава ликвидационной комиссии в литературе высказано мнение, что наличие в её составе заинтересованных лиц (учредителей или руководителя юридического лица и других работников и/или иных заинтересованных в исходе ликвидации лиц) является обстоятельством, способствующим ущемлению прав кредиторов юридического лица, поскольку ликвидационная комиссия зачастую действует только в интересах учредителей юридического лица. Решение проблемы видится в развитии правового регулирования института ликвидационной комиссии на основе принципа независимости[

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 108 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА