АРХИВ:

В Саратовской области планируют растить уток

08.10.2015 16:41 | 207#
В Саратовской области планируют растить уток

Инвесторы выбирают между Петровским и Пугачевскими районами Саратовской области для строительства крупной фермы по выращиванию уток.

Об этом рассказал зампред областного правительства Александр Соловьев в ходе общения с журналистами, сообщает "Четвертая власть".

Зампред правительства рассказал, что Саратовская область улучшила свои позиции в рейтинге Минэкономразвития по инвестиционной привлекательности регионов. По его словам, наш регион поднялся сразу на 11 пунктов с 31 на 17 место. Соловьев признался, что для регионального правительства это стало очень приятной новостью.

- Мы находимся на твердых позициях. Это единственный официальный рейтинг в Российской Федерации, - подчеркнул он.

- В прошлом году у нас было завершено 19 крупных инвестиционных проектов на сумму 55 млрд рублей. Сейчас в стадии реализации находится 70 проектов стоимость 200 млрд рублей, - отметил Александр Соловьев.

Чиновник также напомнил о ряде соглашений, подписанных губернатором Валерием Радаев на инвестиционном форуме в Сочи:

- На Сочинском форуме мы подписали несколько инвестпроектов достаточно крупных. Часть из них касалась строительной сферы в области малоэтажного строительства. Один проект касался застройки комплекса «Березина речка», где стоимость одного квадратного метра планируется 25 тысяч рублей.

Помимо этого было подписано соглашение о строительстве в области комплекса по выращиванию уток с объемом производства 5 млн штук в год, уточнил зампред. Он рассказал, что компания-инвестор в настоящее время рассматривает два района области, где появится эта ферма, Петровский и Пугачевский.

- Честно скажу, что оба района им очень нравятся с точки зрения отношения глав районов к проектам и сырьевой базы, - отметил чиновник.

- Инвестор пусть сам решает. Мы готовы предоставить и ту, и другую площадку. Здесь, наверное, многое зависит от глав администраций районов, как они построят работу. Вообще за последние годы мы видим в глазах глав муниципалитетов огонь в глазах, когда речь идет об инвестиционных проектах. Мы планируем до конца года не только определиться с районом, но и запустить экспертизу проекта для финансирования на 2016 год, - добавил Соловьев.

Кроме того, в ближайшие годы на территории области появится крупный агропромпарк, предусматривает полный комплекс мясного производства от выращивания до переработки. Планируется, что парк будет специализироваться на производстве мяса индейки.

- Они рассматривают не только производство и откорм, но и генетический блок, что очень плохо развивается пока на территории Российской Федерации, - заявил Александр Соловьев.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 241 | 2

Приглашаем на работу