АРХИВ:

В школьном холодильнике хранилась повторно замороженная рыба

08.10.2015 17:52 | 310#
В школьном холодильнике хранилась повторно замороженная рыба

Прокуратурой города Хвалынска совместно со специалистами управления Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательных учреждениях района.

В ходе проверки в МОУ СОШ с.Елшанка, МОУ СОШ №3 г.Хвалынска, МОУ СОШ с.Возрождение выявлены многочисленные нарушения требования федерального законодательства, в том числе, установлено, что продукты питания хранились на полу; в холодильнике хранилась повторно замороженная рыба после проведенной первичной обработки; в питании обучающихся с начала учебного года отсутствовало мясо, творог; суточные пробы отбирались не полном объеме.

Выявленные нарушения ставят под угрозу безопасность жизни и здоровья учащихся образовательных учреждений, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ответственных лиц образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Северный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Также прокурором в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 226 | 3

Приглашаем на работу