АРХИВ:

Библиотекарии провели культурную программу с песенными конкурсами

09.10.2015 9:38 | 150#
Библиотекарии провели культурную программу с песенными конкурсами

Хорошее время года – осень: такая насыщенная красками природа, такое приятное ощущение прошедшего доброго лета. В эту благословенную пору и отмечается праздник – День старшего поколения.

На протяжении 10-ти лет у сотрудников библиотеки стало доброй традицией отмечать этот праздник в кругу единомышленников, помощников и союзников, сообщает пресс-служба администрации БМР.

В солнечный осенний день двери Балаковской межпоселенческой центральной библиотеки вновь распахнулись для своих друзей - читателей. В этот день в нём было особенно многолюдно, царила торжественная и праздничная атмосфера. За столиками уютно расположились нарядные гости – это клуб пенсионеров «Надежда», которые пришли 1 октября пообщаться и встретиться с друзьями.

Сотрудники библиотеки подготовили культурную программу с песенными конкурсами, играми, викторинами, обзором книжной выставкой «Читаем и обсуждаем вместе».

Как из колодца воду, так из книг черпают читатели для себя нужную информацию, наполняют душу вдохновением, получают для сердца радость и счастье.

А радостью и счастьем для души стало выступление солистки ансамбля русской песни «Надежда» Валентины Лифановой, аккомпаниатор Сергей Бочкарёв.
Два часа музыки и общения пролетели незаметно. Песни, исполняемые Валентиной Петровной, до боли знакомы и любимы нашим гостям, многие были подхвачены в зале, и тогда - звучал целый хор из 30 человек.

Праздничная атмосфера в зале передала настроение артистов к зрителям.
Поэтому многие захотели выступить. Среди них Т.Н. Азеева великолепно исполнившая украинскую песню и танец, М.Ф. Танкова с русскими народными песнями.

О.Г. Ястребова и Т.И. Бергхольц продемонстрировали в сценке «Бабушки и внуки», как они учат вместо внуков уроки и прорекламировали свои стихи о природе, любви и верности.

В течение дня в библиотеке проходила выставка творческих работ самих читателей. Были представлены работы разных направлений: квиллинг, аппликация вышивка, акварельная живопись, резьба по скорлупе, вязание.
В «Книге впечатлений и предложений» присутствующие благодарили за замечательный осенний концерт, который стал для всех без исключения - Праздником души!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 76 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА