АРХИВ:

Губернатор разрешил себе недорогие подарки

09.10.2015 10:10 | 209#
Губернатор разрешил себе недорогие подарки

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев утвердил Положение о порядке приема, хранения, определения стоимости подарков и их реализации (выкупа).

Документ вчера был опубликован, сообщает "Четвертая власть".

Речь идет о подарках, которые вручают губернатору как должностному лицу. Согласно документу глава региона обязан передать такой дар, независимо от его стоимости, на хранение в управление делами правительства Саратовской области. Причем, сделать это необходимо в течение трех дней с момента получения подарка. До его передачи за утрату или повреждение презента ответственность несет сам губернатор.

После этого подарок примут к бухгалтерскому учету, для чего будет проведена его рыночная оценка. «Подарок возвращается губернатору Саратовской области по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тыс. рублей», - написано в положении.

Также глава региона имеет право выкупить подарок стоимостью свыше 3 тыс. руб., для этого он должен будет написать заявление в двух экземплярах в Управление президента РФ по вопросам противодействия коррупции, ведомство примет решение в течение 3 месяцев.

Если подарок никак нельзя будет использовать, правительство региона может продать его, либо передать благотворительной организации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 474 | 4

Наша Даша - в Зените!