АРХИВ:

Проверка слуха: балаковские пожарные закрывают Дворец культуры?

09.10.2015 9:54 | 614#
Проверка слуха: балаковские пожарные закрывают Дворец культуры?

Возможное закрытие Дворца культуры (он же – ГДК, он же – РДК, он же - дворец Химиков) околокультурная общественность обсуждала еще этим летом, когда в суде рассматривались претензии пожарной инспекции к ДК, связанные со стабильным невыполнением предписаний по пожарной безопасности.

Теперь же о закрытии ДК в чиновничьих кругах говорят исключительно, как о случившемся факте. Мол, несмотря на поданную сразу же апелляцию, суд удовлетворил-таки требования пожарных о закрытии дворца в связи с неудовлетворительным противопожарным состоянием сцены. А средства на устранение замечаний, превышающие 1 миллион рублей, местная власть выделять не собирается.

И якобы по этой причине никакие мероприятия в ДК уже не проводятся и проводиться не могут до окончательного решения суда. Тем не менее, официальный сайт Дворца культуры г. Балаково по-прежнему пестрит новостями о прошедших мероприятиях и программой мероприятий на октябрь 2015, среди который, например, гастроли Юлии Савичевой, певицы Славы, фестиваль КВН и т.д. и т.п.

Так как на самом деле обстоят дела культурные?

- Мы работаем в штатном режиме, - уверяет директор МАУК «Дворец культуры» Ольга Кузьмина. – Недавно вот у нас день пожилого человека прошел. Суд будет в середине октября, тогда все и решится.

P.S. Начальник управления культуры АБМР Вячеслав Дерябин от комментариев по непонятной нами традиции отказался.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 73 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА