АРХИВ:

Отопление начнет поступать в дома балаковцев уже с пятницы, 9-го октября

09.10.2015 11:48 | 237#
Отопление начнет поступать в дома балаковцев уже с пятницы, 9-го октября

По просьбе администрации БМР балаковские энергетики Саратовского филиала Т Плюс начинают подавать отопление на жилой фонд города раньше запланированных ранее сроков.

Процесс теплоснабжения многоквартирных домов центральной (5-21 микрорайоны) части г. Балаково стартует уже с сегодняшнего дня. Далее на очереди – жилой фонд заканальной и островной части г. Балаково, которые в силу технологических особенностей системы централизованного теплоснабжения традиционно начинает снабжаться теплом после центра.

В целях оперативного подключения потребителей к теплу соответствующая работа будет производиться и в выходные дни, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Для этого Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково дополнительно к находящимся на смене специалистам мобилизует еще 20 единиц персонала, а также спецтехнику.

По состоянию на 9 октября 2015 г. Балаковская ТЭЦ-4 Саратовского филиала Т Плюс отпускает на город более 5000 тонн теплоносителя в час, по мере запуска теплоснабжения в жилом фонде заканальной и островной частей города расход будет пропорционально увеличен. Температура теплоносителя соответствует температурному графику и составляет +70˚С.

В разрезе подключения учреждений социальной сферы, которое началось еще 5 октября, на утро сегодняшнего дня энергетики Саратовского филиала Т Плюс подали тепло на 121 объект социальной сферы. По не зависящим от энергокомпании причинам временно не выполненными пока остается 5 заявок на подключение. Отметим, что на все школы, детские сады, больницы и поликлиники отопление 5 октября подано в полном объеме со всеми соответствующими нормативным требованиям параметрами.

Энергетики Т Плюс уже заполнили теплоносителем тепловые сети г. Балаково и подставили их под давление. Прием и пуск тепла в дома, грамотное манипулирование внутридомовой запорной арматурой и равномерное распределение тепла по всей внутридомовой системе – это прерогатива и сфера ответственности организаций, обслуживающих жилой фонд и внутридомовые коммуникации. В этой связи специалисты обращают особое внимание, что централизованное теплоснабжение – это сложный процесс, эффективность которого зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны. Без эффективной работы управляющих организаций по приему и грамотному распределению теплоносителя внутри домов о качественном теплоснабжении говорить невозможно.

Исчерпывающую информацию о ходе работ по подключению отопления по каждому конкретному адресу можно получить у дежурного диспетчера Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала Т Плюс по телефону 62-58-22.

Мы же просим пользователей отписаться на тему: где конкретно уже начало появляться тепло в батареях, а где еще нет?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 149 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 152 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА