АРХИВ:

В Балакове вынесен приговор убийце, затеявшему поножовщину из-за парковки. Фото

13.10.2015 10:39 | 859#
В Балакове вынесен приговор убийце, затеявшему поножовщину из-за парковки. Фото

Вчера в Балакове вынесен приговор Алексею Елисееву, который зарезал прохожего за то, что тот возмутился парковкой авто в неположенном месте.

Это жестокое и малообъяснимое по своему безрассудству преступление случилось 24 января 2015 года у дома 152 по улице Братьев Захаровых.
По словам свидетелей, два молодых человека, вернувшись со свадьбы, стали пинать по колесам припаркованную прямо у подъезда ГАЗель. Хозяин автомобиля увидел это с балкона и поспешил на разборки с соседями, не забыв прихватив с собой нож. Перед выходом он попросил жену… вызвать полицию.

На парковке у дома между тремя балаковцами разгорелся конфликт и потасовка, в ходе которой владелец ГАЗели достал нож и смертельно ранил одного из оппонентов, после чего нанес ножевые ранения второму недругу.
В результате происшествия 28-летний житель Балакова скончался на месте, второго с ножевыми ранениями госпитализировали в городскую больницу.

Как выяснилось, зачинщик поножовщины был ранее судим за аналогичное преступление, а все трое участников потасовки ожидали скорого прибавления в своих семействах…

С учетом всех обстоятельств, в том числе – признания вины, наличия троих малолетних детей – Елисееву приговором Балаковского суда назначено 15 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Подробнее читайте в следующем выпуске газеты «Суть».

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 445 | 4

Наша Даша - в Зените!