АРХИВ:

Балаковские власти опять мудрят с налогом на роскошь

16.10.2015 9:49 | 709#
Балаковские власти опять мудрят с налогом на роскошь

Срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц истек 1 октября. На сегодняшний день налоги заплатили 80% балаковцев, пополнив муниципальный бюджет на 95 миллионов рублей. Оставшимся 20% налогоплательщиков на сумму налоговой задолженности ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (0,0275%).

"Принимая во внимание сложную экономическую ситуацию, обращения граждан и удорожание стоимости имущества на коэффициент-дефлятор - 1,147, принято решение об увеличении количества групп по стоимости имущества и установление более низких ставок налога при расчете налога за 2015 год, срок уплаты которого – 1 октября 2016 года. Снижение ставок налога коснется более 16 тыс. налогоплательщиков, имеющих в собственности имущество стоимостью более 500 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба администрации БМР.

При этом до сих пор никаких нормативно-правовых актов по изменению налоговых ставок на имущество физлиц на 2015 год принято не было. Так о каком тогда решении уже не в первый раз идет речь? За ответом мы обратились к изготовителю опубликованного на сайте сообщения - заместителю председателя комитета финансов АБМР Лилии Часовских:
- Мы имеем в виду решение рабочей группы об увеличении градации налоговых ставок, принятое еще 16 июля. Обратите внимание, никакой конкретики в нашем сообщении нет. Однако в ближайшее время этот вопрос будет вынесен на заседание Совета МО. г. Балаково.
Что ж, ждем с нетерпением. Крайний срок внесения поправок в бюджет – 15 ноября.
P.S. По вопросам начисления налога, неполучения налогового уведомления и другим вопросам, возникающим в части налогообложения имущества физических лиц обращаться:
- лично - в налоговую инспекцию по адресу,г. Балаково, ул. Степная, 2.
- по почте: 413864, Саратовская обл, г. Балаково, ул. Степная, 2
- посредством электронного письма, сформированного в Интернет-сервисах «Обратиться в ФНС России» (www.nalog.ru/rn64/service/obr_fts/), или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России: lk2.service.nalog.ru/lk/.

Автор: Елена Князева
0
Нравится