АРХИВ:

«Налог на роскошь-2»: в Балакове возобновились пикеты протеста

19.10.2015 9:44 | 661#
«Налог на роскошь-2»: в Балакове возобновились пикеты протеста

Сегодня утром с плакатом «Налоги на землю и имущество для народа должны быть адекватными. Депутаты, кто Ваши избиратели?» у порога балаковской мэрии с одиночным пикетом вышла небезызвестная правозащитница Наталья Караман.

Как признается сама Наталья Леонидовна, на улицу ее вывели ответы-отписки областных чиновников на многочисленные жалобы и обращения как простых балаковцев, так и правозащитной организации «Защита», председателем которой является протестующая:
- На днях мне пришел ответ от зампреда комитета по управлению имуществом Саратовской области Мережниковой Екатерины Викторовной. Мол, налог на имущество является местным, и принимали его избранные самими же балаковцами депутаты. Мы им рекомендовали исправиться, но «по мнению Прокуратуры г. Балаково» это невозможно. И таким образом отвечают практически все инстанции, которым переадресованы жалобы балаковцев, начиная от Администрации Президента, заканчивая губернатором области.
Продолжится ли череда пикетов, как это было летом, пока неизвестно.
Мы продолжаем следить за развитием событий.

P.S. Крайний срок внесения изменений в порядок расчета налога на имущество физлиц (внесения поправок в бюджет) – 15 ноября. Как сообщили нам наши источники в мэрии, проект решения по расчету налога на имущество за 2015 год (о уже «заигранном» 2014 годе власти вообще говорить отказываются) будет рассмотрен городскими депутатами 29 октября.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 86 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“