АРХИВ:

«Налог на роскошь - 2»: настойчивую пикетчицу вызывают на ковер

20.10.2015 16:21 | 571#
«Налог на роскошь - 2»: настойчивую пикетчицу вызывают на ковер

Одиночные пикеты у здания балаковской мэрии продолжаются. Сегодня утром, 20 октября, у порога мэрии чиновников вновь встречала правозащитница Наталья Караман. Вечером на том же месте протест действующей власти выразят уже местные коммунисты. Одиночное пикетирование, по планам протестующих, могут продолжиться до знакового заседания городских депутатов (намеченное на 29 октября), на котором будет рассмотрен проект поправок в расчет налога на имущество физических лиц.

- Властьимущих мое нахождение здесь явно раздражает, хоть некоторые особые персоны старательно игнорируют мой протест, - комментирует ситуацию правозащитница Караман. – Чепрасов Иван Васильевич даже не здоровается, а его первый зам (Дмитрий Поперечнев – ред.) только отпускает колкости.

Тем временем меры административного воздействия на настойчивую правозащитницу активно ищутся. Так, сегодня в 15.00 в здании мэрии состоялось заседание комиссии, на котором проверили деятельность возглавляемой г-жой Караман организации «Защита».

Кстати, сегодня же правозащитница получит заверенную копию решения Совета г. Балаково об отказе в проведении референдума по «полю дураков», которое в самое ближайшее время она намерена оспорить в суде.
Мы продолжаем следить за развитием событий.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 172 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 213 | 3

Приглашаем на работу