АРХИВ:

Новая дорога прослужит 12 лет

10.11.2015 11:20 | 601#
Новая дорога прослужит 12 лет

Губернатор Валерий Радаев в Балаковском районе осмотрел ремонт автодороги Самара – Энгельс – Волгоград.

Ремонт участка протяжённостью в 5 км проводится вблизи с. Быков Отрог.
По словам руководителя подрядной организации «Автотрасса» Гагика Киракосяна, дорожникам осталось уложить верхний слой асфальта на отрезке в 1,7 км за заводом минеральных удобрений, после чего работы по реконструкции участка будут завершены. Валерий Радаев особо отметил, что ремонт автодороги проведён качественно, с обустройством бетонного основания, что позволит увеличить срок службы дорожного покрытия.

На этой же трассе ремонтные работы ведутся ещё на одном отрезке в 3,5 км на границе Балаковкого и Пугачёвского районов за с. Малоперекопное, сообщает пресс-служба Губернатора области. В настоящее время здесь выполняется срезка верхнего слоя покрытия и выравнивание дорожного полотна, после чего начнётся укладка асфальта. Подрядчики заверили, что при благоприятных погодных условиях работы будут завершены в середине ноября.
Глава региона подчеркнул, что для ремонта в Год дорог были выбраны наиболее тяжёлые участки важной магистрали, связывающей Самарскую, Саратовскую и Волгоградскую области, а также 5 муниципальных районов нашего региона. Работы проводятся качественно и в срок. Кроме того, на этой же автодороге ведётся строительство пятикилометрового участка в Ровенском районе на границе с Волгоградской областью, который будет введен в ближайшее время.

- Ключевая для региона автодорога будет приведена в порядок. На всём протяжении от Ивантеевки до Ровного на ней будет качественное дорожное покрытие. Ранее самые тяжёлые участки на ней были в Балаковском районе, но теперь они приведены в порядок. Отремонтированная по новой технологии трасса должна прослужить минимум 12 лет, - сказал глава региона.

Также в ходе визита в Балаковский район губернатор посетил с. Кормёжка, где в настоящее время по программе социального развития села идёт строительство 5 км разводящих сетей водопровода. Жители рассказали губернатору, что изношенность водовода была серьезной проблемой для населённого пункта, в котором проживает порядка тысячи человек. Представители подрядной организации пообещали завершить строительные работы в этом году.
В.В. Радаев также посетил школу с. Кормёжка, где осмотрел спортивный зал, отремонтированный в рамках проекта партии «Единая Россия» по ремонту спортзалов сельских школ. В настоящее время в школе учатся около 100 человек, и для них созданы отличные условия для занятий спортом.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 141 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА