АРХИВ:

Балаковская власть призналась, что экономит на уличном освещении

21.11.2015 9:35 | 330#
Балаковская власть призналась, что экономит на уличном освещении

Качество замены системы уличного освещения в городе, по утверждению чиновников, соответствует действующим строительным нормам и правилам, а также ГОСТам.

Поток жалоб в нашу редакцию на низкое качество уличного освещения, а местами на его полное отсутствие побудил нас направить соответствующий запрос на имя главы АБМР Ивана Чепрасова.

Напомним, что замена светильников производится по скандально известному проекту, выполненному частной фирмой из Балакова «Энергоматсер». Проект, который, по нашей информации, был совершенно не нужен, поскольку таковой, разработанный ранее, уже имелся, обошелся муниципалитету почти в 1 млн. руб. По этому факту прокуратура г. Балакова возбудила проверку, о результатах которой обещает сообщить на ближайшей пресс-конференции прокурора Дмитрия Сернова.

Немало вопросов возникает и по замене световых элементов, многие из которых меняются на ровно такие же, хотя в контракте оговорены моменты по энергосбережению до 60%.

А вот какой ответ мы получили из администрации за подписью главы АБМР Чепрасова на эту тему:

«Целью заключенного муниципального на выполнение работ по энергосервису на объекте «Уличное освещение г. Балаково» является получение экономии за счет энергосбережения и повышения энергетической эффективности при использовании энергоресурсов. На настоящий момент работы по установке энергосберегающих светильников (7174 шт.) выполнены. Проводится проверка на соответствие объемов и технических характеристик в соответствии с условиями муниципального контракта. Качество выполняемых работ согласно условиям муниципального контракта соответствует действующим строительным нормам и правилам (СНиП), государственным стандартам РФ в области строительства и капремонта (ГОСТ), правилам устройства электроустановок (ПУЭ), требованиям органов пожарной безопасности и иным действующим нормам».



Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 207 | 2

Приглашаем на работу