АРХИВ:

В Балакове планируют провести турнир по национальным видам спорта

26.11.2015 9:37 | 305#
В Балакове планируют провести турнир по национальным видам спорта

Во вторник в здании администрации БМР состоялось очередное заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В работе приняло участие 18 человек. Вел мероприятие первый заместитель главы администрации БМР, руководителя аппарата Дмитрий Поперечнев.

Основными докладчиками стали представители органов прокуратуры и ФСБ, которые рассказали о необходимости соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, о мерах профилактики и предупреждения проявления экстремистских действий. Они отметили особую значимость проведения мониторинга социальных сетей, а также необходимость разъяснительной работы с молодежью, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Директор ГКУ СО «Центр занятости населения» Андрей Миронов рассказал о содействии трудоустройству приезжих граждан. по его словам, в настоящее время работодателями в банк данных Центра занятости заявлено 1196 вакансий. При содействии Центра занятости населения трудоустроены 168 граждан, прибывших с территории Юго-Восточной Украины, из них 89 человек в 2015 году.

В завершение заседания обсуждался проект проведения в 2016 году турнира по национальным видам спорта, представленный начальником отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Мариной Кададовой. Марина Евгеньевна предложила общими усилиями организовать в следующем году турнир, в котором примут участие представители всех национальных диаспор. Каждая группа должна будет представить свой традиционный вид спорта. Мероприятие не обойдется без угощений. Национальная деревня продемонстрирует балаковцам не только предметы быта и культуры, но и организует публичную дегустацию кулинарных блюд, традиционных для народов, проживающих на территории нашего района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 137 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА