АРХИВ:

Над предпринимателями нависла новая напасть - мошенники

26.11.2015 10:59 | 206#
Над предпринимателями нависла новая напасть - мошенники

В адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области 23 ноября 2015 года поступили обращения от предпринимателей о направленной в их адрес по электронной почте информации о проведении внеплановой выездной проверки, с приложением распоряжений на проведение проверок Главным Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В указанных распоряжениях не указана дата регистрации, содержится ссылка на закон, утративший силу, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора, информирует портал 64.rospotrebnadzor.ru.
Указанные номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации распоряжений, данные распоряжения Роспотребнадзором не выносились и юридическим лицам не направлялись.

В связи с вышеизложенным, просим предпринимателей быть внимательными при получении подобных информационных писем.
Подобного рода действия носят мошеннический характер.
Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.
Рекомендуем не переходить по электронной ссылке, указанной в "распоряжении".

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 108 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА