АРХИВ:

Плати за неосновательное обогащение!

29.11.2015 10:32 | 191#
Плати за неосновательное обогащение!

Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено гражданское дело по иску И. к обществу с ограниченной ответственностью «Миф» о взыскании суммы неосновательного обогащения.

В обоснование иска И. указал, что однажды он договорился с директором фирмы гр-ном П. о покупке у общества с ограниченной ответственностью «Миф» помещения портретно-керамического цеха.
Здание находилось в обветшалом состоянии, кровля и стены были повреждены вследствие падения дерева. Истец выразил намерение приступить к ремонтно-восстановительным работам. П. согласилась с тем, что истец начнёт ремонтно-восстановительные работы при условии оплаты половины цены здания. Истец произвел оговоренные оплаты, что подтверждается расписками П.
Получив вышеуказанные денежные средства, П. передала истцу ключи от помещения. С согласия П. Истец приступил к производству работ.
В итоге работы были выполнены, стороны подписали акт приёма-передачи. Однако на основании прежнего решения Балаковского районного суда Саратовской области истец И. возвратил ответчику П. здание портретно-керамического цеха. Ответчик получил так называемое неосновательное обогащение.

Представитель ответчика общества с ограниченной ответственностью «Миф» М. в судебном заседании считал исковые требования не подлежащими удовлетворению, объяснил, что истец по собственной инициативе произвёл работы в здании портретно-керамического цеха и использовал его в качестве бани.

Судьей Балаковского районного суда Саратовской области Бирюковой И.Г. 15.10.2015 года вынесено решение, согласно которого исковые требования удовлетворены частично, в пользу И. с общества с ограниченной ответственностью «Миф» взыскана сумма неосновательного обогащения, судебные расходы по оплате государственной пошлины, по оплате за производство экспертизы, по оплате услуг представителя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 538 | 4

Наша Даша - в Зените!