АРХИВ:

Выяснил с соседкой отношения на 3 года неволи

28.11.2015 12:46 | 198#
Выяснил с соседкой отношения на 3 года неволи

Судьей Балаковского районного суда Саратовской области Долговым Д.С. рассмотрено уголовное дело и вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Балаково гр-на О.

Как установлено судом, в 29.04.2015 года в вечернее время между О. и его соседкой произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, вызванных самовольной постройкой О. навеса во дворе дома, в ходе которого О. взял фрагмент металлической трубы и поднялся к соседке для выяснения отношений.
Когда соседка открыла дверь квартиры, О. схватил её за одежду, они упали на пол, после чего О. фрагментом трубы стал душить свою соседку, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, расцененную как тяжкий опасный для жизни вред здоровью. После этого О. ушел, а потерпевшая была госпитализирована в больницу.

В судебном заседании О. признал фактические обстоятельства дела и принес извинения потерпевшей.
Судом установлен ряд смягчающих наказание обстоятельств – явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшей, принятие подсудимым мер к возмещению вреда, причиненного преступлением, привлечение к уголовной ответственности впервые.

Приговором суда О. признан виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 260 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА