АРХИВ:

Балаковский прокурор нашел изъяны в сносе расселенных домов

28.11.2015 9:25 | 194#
Балаковский прокурор нашел изъяны в сносе расселенных домов

На контроле в прокуратуре области находится работа органов местного самоуправления по сносу расселенных аварийных домов.

В ряде районов установлены нарушения по организации работ по сносу расселенных домов и принятию мер по недопущению доступа посторонних лиц в аварийные дома – Ровенский, Марксовский, Пугачевский, Краснопартизанский районы, г.Балаково, Балашов и другие. По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Так, прокурором Дергачевского района в связи с непринятием мер по сносу домов главе администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. После внесения представления начался демонтаж 4 домов, и полностью было снесено 2 дома. В связи с непринятием мер по сносу оставшихся домов прокуратурой района в июне 2015 года в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации Дергачевского муниципального района незаконным, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда частично исполнено.

По результатам проведенных в текущем году проверок по фактам нарушений законодательства в части сноса расселенных аварийных домов в адрес органов местного самоуправления внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению выявленных нарушений и сносу аварийных (расселенных) домов, в суд направлено 4 исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации муниципального района, выразившиеся в непринятии мер по сносу жилых домов, по результатам рассмотрения которых 2 исковых заявления удовлетворены в полном объеме, 2 находятся на рассмотрении, объявлено 1 предостережение.

Работа в данном направлении продолжается.

Автор: Прокуратура Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 227 | 3

Приглашаем на работу