АРХИВ:

Опубликован список санкционных турецких продуктов

30.11.2015 10:45 | 334#
Опубликован список санкционных турецких продуктов

Газета "Известия" опубликовала возможный список продуктов, ввоз которых из Турции будет запрещен.

Под запрет могут попасть поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочную продукцию, включая творог и сыр, а также безлактозную продукцию, всю рыбу (в том числе морепродукты — моллюсков и ракообразных), орехи и фрукты, овощи (в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды), ягоды и зелень.
Полный правительственный перечень экономических мер в ответ на агрессию Турции будет опубликован до 1 декабря, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик "Су-24". Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя "F-16" над сирийской территорией и упал в Сирии в пяти километрах от границы с Турцией.

28 ноября Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции. Указом приостанавливается безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, вводится запрет на ввоз отдельных видов товаров с территории Турецкой республики, работодателям запрещается нанимать граждан Турции, ограничивается деятельность на территории России организаций, находящихся под юрисдикцией Турции. Также указ предусматривает запрет на продажу туристических путевок в Турцию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА