АРХИВ:

Восстание машин: над новой акцией протеста балаковских дальнобойщиков шутить уже никто не смеет. Фото

30.11.2015 10:42 | 739#
Восстание машин: над новой акцией протеста балаковских дальнобойщиков шутить уже никто не смеет. Фото

В эти минуты в Балакове проходит стачка дальнобойщиков, присоединившихся к общероссийской акции протеста.

Вдоль Саратовского шоссе в настоящее время выстроились более 30 большегрузных машин, владельцы которых категорически не согласны с введением системы дорожных сборов «Платон».
Грузоперевозчики утверждают, что плата за проезд по федеральным трассам ляжет тяжким грузом на плечи всех – и предпринимателей, и потребителей.

Водители фур планируют сегодня проехать по улицам города, а также – устроить серию пикетов. Когда 11 ноября балаковские дальнобойщики впервые вышли на подобную акцию, глава местной администрации Иван Чепрасов попытался отшутиться: "Говорить, что это акция протеста, я не могу, может, они в магазин пошли". После этого над продолжающими гнуть свое водителями грузовиков подшучивать никто не смел.
Но вернемся к дню сегодняшнему. К балаковским дальнобоям этим утром присоединятся балаковские правозащитники и политические активисты.

Не исключено, что данная акция, о дате проведения которой дальнобойщики говорили прежде, сыграла свою роль в переносе открытия нового балаковского моста, на которое был приглашен главный политический тандем страны.
Мы следим за развитием событий.

Подробнее – уже в завтрашнем выпуске газеты «Суть».

Фотография

Фотография

Фотография




Автор: Наталья Руденко. Фото Душкина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 163 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 191 | 3

Приглашаем на работу